01 сентября 2011 18:22

Рыпакова завоевала первую медаль для Казахстана на ЧМ в Корее

Ольга Рыпакова. ©REUTERS/Jerry Lampen Ольга Рыпакова. ©REUTERS/Jerry Lampen

Казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова завоевала серебро на чемпионате мира по легкой атлетике в Южной Корее, сообщается на официальном сайте соревнований. В своей лучшей попытке казахстанка показала результат 14 метров и 89 сантиметров. Пять сантиметров она проиграла представительнице Украины Ольге Саладухе. Бронзовой призеркой соревнований стала Катрин Ибаргуен (Catherine Ibarguen) из Колумбии, прыгнув на 14 метров и 84 сантиметра. Стоит отметить, что свой лучший результат Рыпакова показала только с пятой попытки, тогда как украинка "золотой" прыжок совершила с первого раза. Серебро Рыпаковой стало первой наградой Казахстана на мировом первенстве. В общем зачете национальная сборная теперь делит 17-е место с Беларусью, Эстонией, Венгрией, Суданом и Тунисом. Лидирует сборная США, на счету которой десять медалей, из которых пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. На второй и третьей строчке расположились Россия и Кения. Соревнования продлятся до 4 сентября.