25 сентября 2011 20:35

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура в "Формуле-1"

Себастьян Феттель. Фото с сайта novostey.com Себастьян Феттель. Фото с сайта novostey.com

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл 14-й этап чемпионата мира "Формулы-1", сообщается на официальном сайте соревнований. По итогам Гран-при Сингапура он опередил британского гонщика Дженсона Баттона и своего партнера по команде Марка Уэббера. Немецкий гонщик стартовал с первой позиции и лидировал на протяжении большей части гонки. Испанский пилот Ferrari Фернандо Алонсо начал гонку активно и уже в первом повороте он опередил Уэббера, однако по ходу Гран-при удержать преимущество он не смог и в итоге откатился на четвертую строчку. Замкнул первую пятерку британец Льюис Хэмилтон. Для российского гонщика Renault Виталия Петрова этап чемпионата мира сложился неудачно. Он уступил лидерам больше двух кругов и завершил гонку лишь на 17-й позиции. В генеральной классификации Феттель укрепил свое лидерство. В его активе 309 очков. Оформить чемпионство он может уже на следующем этапе "Формулы-1" в Японии. Второе место занимает Баттон. Замыкает тройку сильнейших Алонсо. Гран-при Японии состоится 9 октября.