Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2015 04:09

Forbes опубликовал список богатейших спортсменов десятилетия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тайгер Вудс. Фото из Twitter Тайгер Вудс. Фото из Twitter

Журнал Forbes составил список спортсменов, которые больше всех заработали за последние 10 лет. В рейтинг попали только те знаменитости, что вели активную спортивную деятельность в последнее десятилетие.


Журнал Forbes составил список спортсменов, которые больше всех заработали за последние 10 лет. В рейтинг попали только те знаменитости, что вели активную спортивную деятельность в последнее десятилетие.

На первом месте оказался гольфист Тайгер Вудс. За десятилетие он заработал порядка 845 миллионов долларов. Добавим, что за свою карьеру Вудс в течение 683 недель был лидером мирового рейтинга гольфистов. Основной доход ему принесло коммерческое сотрудничество с такими брендами, как American Express, Gillette, Accenture и AT&T. Пик его карьеры пришелся на вторую половину 2000-х. Но в 2009 году из-за семейного скандала партнеры отвернулись от Вудса. Кроме того, из-за травм спортсмен пропустил множество турниров, сейчас он занимает в рейтинге гольфистов лишь 292-е место.

Боксер Флойд Мейвезер занял вторую строчку. За последние 10 лет, по оценке Forbes, Мейвезер заработал 660 миллионов долларов. При этом почти половину этой суммы он получил за один бой с Мэнни Пакьяо. Стоит добавить, что в сентябре Мейвезер завершил спортивную карьеру. На третьем месте самых высокооплачиваемых спортсменов десятилетия оказался баскетболист Коби Брайант. Его доход за десятилетие оценен в 475 миллионов долларов.

Кроме того, в первую десятку рейтинга также вошли баскетболист Леброн Джеймс (472 миллиона), гольфист Фил Микельсон (468 миллионов), теннисист Роджер Федерер (455 миллионов), футболист Дэвид Бекхэм (441 миллион), боксер Мэнни Пакьяо (432 миллиона), футболист Криштиану Роналду (407 миллионов) и футболист Лионель Месси (350 миллионов).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети