11 февраля 2014 22:13

Хрусталева пришла 37-й в гонке преследования на Олимпиаде

Елена Хрусталева на огневом рубеже. Фото vesti.kz Елена Хрусталева на огневом рубеже. Фото vesti.kz

Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева заняла 37-е место в гонке преследования на 10 километров на Олимпийских играх в Сочи, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Другая представительница сборной Казахстана Дарья Усанова финишировала 41-ой, допустив два промаха. Золотую медаль в этом виде завоевала белоруска Дарья Домрачева. Серебряная и бронзовая награды достались соответственно норвежке Туре Бергер и Тея Грегорин из Словении. Результаты гонки, состоявшейся вечером во вторник, смотрите здесь. Это второе неудачное выступление Хрусталевой на нынешней зимней Олимпиаде. В минувшее воскресенье в спринте на 7,5 километра Елена показала лишь 57-й результат. 33-летняя Елена Хрусталева - самая титулованная биатлонистка, выступающая за Казахстан (ранее она выступала за российскую и белорусскую команды). Она серебряный призер Олимпийских игр 2010 в Ванкувере, трехкратная чемпионка Европы, победительница Азиатских игр 2011 в Алматы.