11 ноября 2014 22:40

Китайская тяжелоатлетка заплакала на чемпионате мира в Алматы

Менжун Ден на церемонии награждения в Алматы. © almaty2014iwf.com Менжун Ден на церемонии награждения в Алматы. © almaty2014iwf.com

11 ноября на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы разыгрывался один комплект медалей - среди женщин в весовой категории до 58 килограммов. Золотую награду в итоге завоевала китайская спортсменка Менжун Ден, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Тяжелоатлетка из Поднебесной подняла в сумме двух упражнений 235 килограммов - 105 в рывке и 130 в толчке.

Второе место заняла действующая чемпионка Азиатских игр Ри Йонг Хва из Северной Кореи. Ее результат - 232 (99+133) килограмма. Бронзовую медаль завоевала представительница Таиланда Шуканья Шрисурат, поднявшая 231 (106+125) килограмм.

Как отмечает  официальный сайт турнира, во время церемонии награждения 24-летняя чемпионка мира дала волю эмоциям. "Слезы на ее глазах не были слезами радости - китаянка была расстроена своими неудавшимися попытками во втором упражнении", - говорится в сообщении.

В среду, 12 ноября, на помост выйдут мужчины до 85 килограммов (группы В, С, D), до 77 килограммов (группы А) и женщины в весовой категории до 63 килограммов (группы С и В). Начало соревнований в 10:00 по местному времени.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в южной столице с 8 по 16 ноября. Место проведения - Дворец спорта имени Балуана Шолака. В прямом эфире соревнования показывает телеканал KazSport и Eurosport. Стоимость билетов составляет от 500 до 15 000 тенге. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.