12 августа 2012 03:41

Усэйн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом

Самый быстрый человек на планете - ямайский бегун Усэйн Болт - завоевал шестую олимпийскую золотую медаль в своей карьере. В предпоследний день лондонской Олимпиады он вместе со своими партнерами по команде (Неста Картер, Майкл Фратер, Йохан Блэйк) выиграл эстафету 4х100 метров. Попутно ямайцы установили мировой рекорд в этом виде, преодолев дистанцию за 36,84 секунды. Прежнее достижение также принадлежало бегунам из Ямайки и было установлено в 2011 году - 37,04 секунды. На втором месте оказались американцы, пробежавшие эстафету за 37,04 секунды. Бронза досталась спринтерам из Тринидада и Тобаго (38,12). Прямую трансляцию с легкоатлетической арены передавал телеканал "Ел Арна". Ранее на нынешней Олимпиаде Усэйн Болт выигрывал в беге на 100 и на 200 метров.