Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2014 18:40

КТА советует строить недорогие отели на Балхаше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова. ©Ярослав Радловский Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова. ©Ярослав Радловский

Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова считает, что озеро Балхаш имеет все условия для того, чтобы стать одной из главных туристических достопримечательностей страны, сообщает Tengri FM.


Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова считает, что озеро Балхаш имеет все условия для того, чтобы стать одной из главных туристических достопримечательностей страны, сообщает Tengri FM.

Эксперт считает, что туристическое направление "Балхаш" необходимо развивать для казахстанских, а не зарубежных туристов. Для этого Шайкенова советует не возводить роскошные отели на берегу и не вкладывать большие деньги в дорогую инфраструктуру, а вместо этого построить доступные и недорогие отели, желательно из экологически чистых материалов для отечественных туристов.

"Каждые четыре года мы проводим исследование на предмет потребностей граждан Казахстана. И всегда на первом месте было желание пользоваться услугами пляжного отдыха. Балхаш такую уникальную возможность может дать. И место уникальное - на трассе между Алматы и Астаной. (...) Я меньше всего хочу говорить об иностранных туристах. Я не думаю, что на Балхаш приедут купаться из далекого зарубежья. Но в Казахстане есть огромное количество людей, которые хотели бы воспользоваться этим, ведь не все могут позволить себе поехать за границу. А здесь должны быть все по бюджетным ценам", - заявила Шайкенова.

По ее словам, в Казахстане сейчас отмечается положительная динамика по развитию внутреннего туризма. Казахстанцы стали более бережно относиться к своему здоровью и увеличилось количество туров выходного дня. Собеседница убеждена, что долгосрочный отпуск на Балхаше в нормальных и чистых условиях - прекрасный вариант поправить свое здоровье. Также, по словам эксперта, озеро является хорошим объектом для инвестиций. Так, ранее аким города Балхаш Нурлан Аубакиров заявлял, что сейчас предусмотрены выгодные процентные ставки для предпринимателей, желающих заняться бизнесом на Балхаше. Отметим, что в прошлом году балхашский курорт посетили около 20 тысяч туристов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети