Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 18:37

Сегодня в Алматы произошел террористический акт - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

В Акорде прошло оперативное заседание Совета безопасности под председательством Главы государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В Акорде прошло оперативное заседание Совета безопасности под председательством Главы государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе заседания были заслушаны доклады министра внутренних дел Касымова, председателя Комитета национальной безопасности Жумаканова, а также других членов Совета безопасности по ситуации, связанной с событиями в Алматы.

Президент Казахстана выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших, поручив государственным органам оказать всю необходимую помощь.

"Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел к человеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших, следует оказать им соответствующую психологическую и материальную поддержку. Также по линии правоохранительных органов поручаю принять все необходимые меры в части обеспечения правопорядка в городе", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве.

Ранее сообщалось, что неизвестный при попытке проникновения в районное управление внутренних дел Алматы нанес огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием полицейского и скрылся.

Преступник применил похищенное оружие в отношении преследующего его экипажа полиции "Буран", в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В ходе перестрелки погибли трое полицейских и один мирный житель. Подозреваемый в нападении задержан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети