Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2016 23:57

Жена алматинского стрелка жалуется на допросы с пристрастием

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

Жена алматинского стрелка недоумевает, почему ее каждый день вызывают на допрос и обращаются с ней не совсем деликатно, сообщает КТК.


Жена алматинского стрелка недоумевает, почему ее каждый день вызывают на допрос и обращаются с ней не совсем деликатно, сообщает КТК.

По данным телеканала, сейчас с Аяулым Умбеткуловой активно работают следователи, пытаясь узнать детали преступления. В свою очередь женщина уверяет, что уже рассказала все, о чем знала. По словам Умбеткуловой, следователи угрожают посадить ее в тюрьму на пять лет.

"Он (следователь - ред.) кинул в меня коробкой от сигарет, я увернулась. Вот так они обращаются. В чем я виновата? Почему они так мучают меня?" - сообщила она телеканалу.

Жена алматинского стрелка подтвердила, что на полицейских Кулекбаев озлобился еще в тюрьме. В этом он сам признался на допросе. И теперь выясняется, что не скрывал этого от близких. Сама же Аяулым Умбеткулова уверяет, что муж в свои дела ее никогда не посвящал. Кроме того, супруга стрелка заявила, что жила с Русланом Кулекбаевым после его очередного освобождения только потому, что он ей угрожал.

"Когда он после тюрьмы приехал за мной, я отказалась. На что он пригрозил,  что если я не поеду с ним, то убьет меня. А если буду скрываться, то расправится с моими близкими. Я вернулась к мужу, только чтобы ничего не случилось с родителями", - цитирует ее слова телеканал.

Стало также известно, что Умбеткулова сейчас проходит по делу в качестве свидетеля. Отмечается, что следствие ведется строго в рамках закона. В противном случае, как напомнили в ДВД, у женщины есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Источник: КТК

Напомним, 26-летний Руслан Кулекбаев подозревается в совершении нападения на здание Алмалинского РУВД и убийстве нескольких полицейских и мирного жителя. Ранее в ДВД Алматы сообщили, что в отношении Руслана Кулекбаева продолжается досудебное расследование по статьям "Убийство", "Нападение на здания, сооружения, средства сообщения и связи или их захват", "Применение насилия в отношении представителя власти", "Акт терроризма", "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Разбой".  Создана межведомственная следственно-оперативная группа.

Утром 20 июля полицейские обыскали съемную квартиру, в которой проживал Кулекбаев с семьей. Полицейские проверили квартиру на наличие предметов, представляющих угрозу гражданам. Таковых предметов в ходе обыска полиция не нашла. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети