Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2016 13:27

Исекешев призвал родителей сообщать ему лично о поборах в школах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pm.kz Фото pm.kz

В ходе августовского совещания работников образования Астаны аким столицы Асет Исекешев призвал родителей сообщать ему о поборах в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе августовского совещания работников образования Астаны аким столицы Асет Исекешев призвал родителей сообщать ему о поборах в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проблем в сфере столичного образования еще немало, информационную сеть наработаем, мы сейчас эти подходы будем менять. Уже в августе начальник управления дважды выходил на пресс-конференцию. Мы эту практику будем продолжать. По всем острым вопросам акимат будет реагировать. Поэтому я призываю вас, не обязательно приходить, можно работать через сайт акимата. По любым проблемам. Проблемы мы знаем: это школьная форма, питание, учебники. И по ним мы будем разбираться", - отметил Исекешев в ходе августовского совещания.

Он особо отметил проблему поборов в школах и призвал всех родителей сообщать о подобных фактах лично ему, либо специалистам Управления образования через страницу в Facebook.

"Хотелось бы отметить, что в социальных сетях идет очень много нареканий в части поборов при переводе детей в школу, мотивируя это отсутствием мест. Хотел бы объявить о своей полной ответственности к предложениям горожан в этой системе, можете направлять лично мне. Кроме того, в социальной сети Facebook открыта страница столичного образования "Білім Астана" (группа "Столичное образование #bilimastana"). Все наши специалисты, я сам иногда буду заходить. Предлагаю все педагогическое сообщество Астаны общаться там, я думаю, что это самый быстрый путь обменяться мнениями", - призвал аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети