Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2016 18:57

Более 4 тысяч жителей Астаны приняли участие в праздновании Дня спорта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено акиматом Астаны. Фото предоставлено акиматом Астаны.

Более четырех тысяч жителей Астаны приняли участие в праздновании Дня спорта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат. Праздник отмечают в третье воскресенье августа.


Более четырех тысяч жителей Астаны приняли участие в праздновании Дня спорта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат. Праздник отмечают в третье воскресенье августа.

С 12 по 22 августа впервые на всех спортивных площадках столицы одновременно прошли соревнования сразу по всем видам спорта.

В программе мероприятий были представлены казакша курес, поднятие гирь, армрестлинг, асык ату, тогызкумалак, шахматы, шашки, перетягивание каната, дартс, настольный теннис, лыжероллеры, большой теннис, велогонка, мини футбол, легкая атлетика, пляжный волейбол, водное поло, конный спорт и другие соревнования.


Фото предоставлено акиматом Астаны.

А на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова состоялись традиционные корпоративные соревнования про кроссфиту. В турнире Crossfit Astana Bolashak Cup-2016 приняли участие шесть команд, которые состязались в трех комплексных упражнениях. В самом начале участники выявили лучшую команду на гребном тренажере, затем перетаскивали мешки с песком и в финальном этапе соревновались в эстафете. Лучшей командой стали представители ассоциации "Болашак", а за ними на втором и третьем местах расположились работники нацкомпании "Самрук Энерго" и команда ассоциации выпускников Назарбаев Университета.

"В прошлом году соревнование по кроссфиту проходило в Алматы на Медео. С этого года мы решили проводить его здесь, в Астане. Эти соревнования в первую очередь направлены на пропаганду здорового образа жизни. Также они помогают формировать здоровый и спортивный коллектив в компаниях. На следующей неделе у нас здесь на стадионе будут соревнования по кроссфиту среди любителей в индивидуальном зачете. Турнир пройдет по трем категориям. Среди мужчин, женщин, а также людей старше 40 лет", - отметил директор Crossfit Astana Эрик Карабаев.


Фото Шокан Алхабаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети