Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2016 13:00

Присяжные оправдали подозреваемых в жестоком убийстве девушки в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Присяжные оправдали подозреваемых в жестоком убийстве девушки в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Присяжные оправдали подозреваемых в жестоком убийстве девушки в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В ночь с 12 на 13 мая 2006 года в Астане было найдено тело зверски убитой 23-летней девушки. По подозрению в совершении преступления были задержаны два молодых человека 1979 и 1980 года рождения. Начатое в 2006 году следствие длилось два года. Подозреваемых в убийстве не удалось привлечь к уголовной ответственности. Дело было приостановлено. 

Как стало известно, в 2016 году была создана следственная группа, которая возобновила дело. Ранее проходивших по делу молодых людей снова привлекли в качестве подозреваемых в совершении убийства. В конце июля этого года дело было направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам. На предварительном слушании подозреваемые заявили ходатайство о проведении судебного разбирательства с участием присяжных заседателей.

Процесс начался второго августа. По итогам судебного следствия коллегия присяжных заседателей большинством голосов приняла решение о недоказанности участия подсудимых в совершении убийства молодой девушки. Двое подсудимых были освобождены из-под стражи из зала суда. Приговор не вступил в законную силу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети