7 человек застряли в лифте Петропавловска: пожилой женщине не хватало кислорода

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Кадры ДЧС СКО

В Петропавловске спасатели освободили из застрявшего лифта семерых человек, передаёт Tengrinews.kz.

В Петропавловске спасатели освободили из застрявшего лифта семерых человек, передаёт Tengrinews.kz.

По информации ДЧС Северо-Казахстанской области, сигнал о происшествии поступил ночью в службу "112" от молодого человека. Он сообщил, что вместе с группой людей оказался заблокирован в лифте многоэтажного дома на улице Конституции Казахстана.

"На месте установлено, что в лифте находятся семь человек, среди них пожилая женщина. Ей стало плохо из-за нехватки кислорода", — рассказали в МЧС.

Реклама
Реклама

Спасатели приняли решение вскрыть лифт с помощью гидравлического инструмента. Все пассажиры были благополучно освобождены. Однако, как сообщает телеканал 24.kz, одной из пассажирок - пожилой женщине - не хватало кислорода.

Как отметили в ДЧС области, в медицинской помощи никто не нуждался.

Лифт с ребёнком внутри сорвался с девятого этажа в Астане

4 августа в одном из жилых комплексов Астаны с девятого этажа сорвался лифт, в котором находилась девочка. По словам очевидцев, она сильно испугалась и получила травму. После инцидента родители девочки отвезли её в больницу. Полиция начала расследование по данному факту.

Tengrinews
Вопрос от автора
Сталкивались ли вы с неисправностями лифтов в своем ЖК и как часто?
news5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама