В Алматы горел магазин: огонь едва не перекинулся на жилые дома и рынок “Тастак“

Анджела Кубашева Выпускающий редактор
Фото ДЧС Алматы

В Алмалинском районе Алматы в магазине произошёл пожар, который мог перейти на соседние жилые дома и торговые точки на рынке "Тастак", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В Алмалинском районе Алматы в магазине произошёл пожар, который мог перейти на соседние жилые дома и торговые точки на рынке "Тастак", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

По данным ведомства, при прибытии первых подразделений МЧС выяснилось, что это открытое горение магазина с частичным задымлением крыш соседних домов.

"Принятыми оперативными мерами не допущено распространение огня на негорящие части жилых помещений, а также на соседние жилые дома и торговые точки. Также предотвращено распространение огня на двухъярусных контейнерах на рынке "Тастак", - сообщил оперативный дежурный ДСПТ Сергей Белоенко.

Реклама
Реклама

Тушение возгорания продолжается. Информация о пострадавших на номер 112 не поступала.

Напомним, ранее произошёл пожар в жилом доме крестьянского хозяйства в семи километрах от посёлка Солнечный, неподалёку от Экибастуза. В результате ЧП шесть человек погибли, ещё один был спасён и госпитализирован.

Читайте также: Погиб, спасая семью: казахстанец вынес из огня жену и троих детей

Tengrinews
Вопрос от автора
news11
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама