07 марта 2010 13:23

Барак на месте дачи Муромцева начали сносить

Около 50 человек протестуют против сноса деревянного здания на месте дачи председателя первой Государственной Думы Сергея Муромцева на пятой Радиальной улице, сообщает РИА Новости. Об этом заявил анонимный источник в правоохранительных органах столицы. Утром у строения появилась милиция и начался снос, сообщают Вести.Ru. Когда один угол барака был разрушен, работы прекратились и сотрудники правоохранительных органов вынесли людей с территории на руках. Некоторые жители успели зайти в бытовку. Милиционеры заявили, что получили приказ вывести людей и никого не пускать. "За препятствование разбору горевшего здания милиционеры задержали десять человек. Правонарушители были доставлены в отдел милиции, откуда после профилактической беседы были отпущены", - отметил анонимный источник агентства в управлении информации ГУВД Москвы. Бывшие жильцы здания, которое они называют "дачей", намерены жаловаться на снос. "Здесь присутствует представитель Архнадзора, который также возмущен сносом дачи. Мы собираемся подавать жалобы в соответствующие органы, потому что считаем этот снос незаконным. Из документов мы пока увидели бумагу о вывозе мусора, не более того", - заявил один из местных жителей. По его словам, строители сносят деревянные бытовки и бани по соседству. "Это вообще частная собственность. У них нет прав на ее снос", - отметил жилец. В январе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что дача была снесена после второй мировой войны. При этом Лужков отметил, что в построенном бараке до 1996 года жили люди, которых власти переселили в квартиры. "А поскольку это район Царицыно, то люди стали использовать этот барак вторично", - добавил столичный градоначальник. Произошедший два месяца назад пожар на "даче Муромцева" вызвал большой резонанс в российском обществе. Одной из возможных причин возгорания назывался поджог. Кроме этого, сообщалось, что жильцам дома, планировавшим открыть в нем музей, угрожали различными неприятностями, требуя переехать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Около 50 человек протестуют против сноса деревянного здания на месте дачи председателя первой Государственной Думы Сергея Муромцева на пятой Радиальной улице, сообщает РИА Новости. Об этом заявил анонимный источник в правоохранительных органах столицы. Утром у строения появилась милиция и начался снос, сообщают
Реклама
Реклама
Вести.Ru. Когда один угол барака был разрушен, работы прекратились и сотрудники правоохранительных органов вынесли людей с территории на руках. Некоторые жители успели зайти в бытовку. Милиционеры заявили, что получили приказ вывести людей и никого не пускать. "За препятствование разбору горевшего здания милиционеры задержали десять человек. Правонарушители были доставлены в отдел милиции, откуда после профилактической беседы были отпущены", - отметил анонимный источник агентства в управлении информации ГУВД Москвы. Бывшие жильцы здания, которое они называют "дачей", намерены жаловаться на снос. "Здесь присутствует представитель Архнадзора, который также возмущен сносом дачи. Мы собираемся подавать жалобы в соответствующие органы, потому что считаем этот снос незаконным. Из документов мы пока увидели бумагу о вывозе мусора, не более того", - заявил один из местных жителей. По его словам, строители сносят деревянные бытовки и бани по соседству. "Это вообще частная собственность. У них нет прав на ее снос", - отметил жилец. В январе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что дача была снесена после второй мировой войны. При этом Лужков отметил, что в построенном бараке до 1996 года жили люди, которых власти переселили в квартиры. "А поскольку это район Царицыно, то люди стали использовать этот барак вторично", - добавил столичный градоначальник. Произошедший два месяца назад пожар на "даче Муромцева" вызвал большой резонанс в российском обществе. Одной из возможных причин возгорания назывался поджог. Кроме этого, сообщалось, что жильцам дома, планировавшим открыть в нем музей, угрожали различными неприятностями, требуя переехать.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram