Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2009 12:31

Боксера Романчука приговорили к 1,5 годам заключения

ПОДЕЛИТЬСЯ

К 1,5 годам приговорили боксера Романа Романчука, сообщает РИА Новости. Спортсмен будет отбывать срок заключения в колонии-поселении.


К 1,5 годам приговорили боксера Романа Романчука, сообщает РИА Новости. Спортсмен будет отбывать срок заключения в колонии-поселении.

Гособвинитель намерен обжаловать приговор, считая его "слишком мягким". Боксер обвинялся в в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова и оскорблении представителя правительства. Адвокаты настаивали на полном оправдании их подзащитного.

Обвинители требовали приговорить Романчука к восьми годам заключения и обязать выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. Конфликт между спортсменом и Олегом Мешковым произошел 28 июля 2008 года в центре Владивостока. Последний выстрелил в Романчука из пневматического пистолета, ранив в голову.

Боксер отобрал у нападавшего пистолет и выстрелил Мешкову в глаз. Однако сам Романчук это отрицает. Через два дня после перестрелки Мешков скончался. 4 августа спортсмену предъявили обвинение в умышленном убийстве, а 12 сентября Романчука арестовали.

Суд по этому делу начался 26 января 2009 года. 11 февраля экспертиза установила, что на оружие нет отпечатков пальцев обвиняемого.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети