Глава Казгосфилармонии проиграл дело своей подчиненной

Гендиректор РГКП "Казгофилармония" имени Жамбыла Аян Султангалиев проиграл в суде своей подчиненной - музыканту Ларисе Насретдиновой, пишет "Время". Султангалиев требовал взыскать с ответчика пять миллионов тенге (34 тысячи долларов) за оскорбление, но дважды не являлся на заседания суда и не предоставил никаких доказательств своей правоты. В связи с этим Алмалинский районный суд Алматы решил оставить заявление без рассмотрения. В середине марта этого года музыканты оркестра "Отрар Сазы" и хоровой капеллы написали коллективную жалобу на Султангалиева в финансовую полицию Алматы. По мнению сотрудников филармонии, Султангалиев занимался сомнительными финансовыми операциями. На основании жалобы финполиция провела проверку. Ее результаты пока не обнародовали. Коллективную жалобу музыканты опубликовали на блоге премьер-министра Карима Масимова. Документ в бумажном варианте подписывали около сотни человек, но по невыясненным причинам в электронном виде жалоба оказалась лишь за подписью Насретдиновой. В связи с этим глава филармонии и написал заявление в суд. Сам Султангалиев не ответил, почему он не пришел на слушания. Кроме того, он отказался и от комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Гендиректор РГКП "Казгофилармония" имени Жамбыла Аян Султангалиев проиграл в суде своей подчиненной - музыканту Ларисе Насретдиновой, пишет "Время". Султангалиев требовал взыскать с ответчика пять миллионов тенге (34 тысячи долларов) за оскорбление, но дважды не являлся на заседания суда и не предоставил никаких доказательств своей правоты. В связи с этим Алмалинский районный суд Алматы решил оставить заявление без рассмотрения.В середине марта этого года музыканты оркестра "Отрар Сазы" и хоровой капеллы написали коллективную жалобу на Султангалиева в финансовую полицию Алматы. По мнению сотрудников филармонии, Султангалиев занимался сомнительными финансовыми операциями. На основании жалобы
Реклама
Реклама
финполиция провела проверку. Ее результаты пока не обнародовали.Коллективную жалобу музыканты опубликовали на блоге премьер-министра Карима Масимова. Документ в бумажном варианте подписывали около сотни человек, но по невыясненным причинам в электронном виде жалоба оказалась лишь за подписью Насретдиновой. В связи с этим глава филармонии и написал заявление в суд. Сам Султангалиев не ответил, почему он не пришел на слушания. Кроме того, он отказался и от комментариев по поводу сложившейся ситуации.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама