Китайский сухогруз "Пу Ван Хай" при маневрировании в порту Шанхая протаранил российский теплоход "Балтийский-106", сообщает LifeNews. В результате инцидента, который произошел 23 октября, никто не пострадал.
Из-за сильного удара "Балтийский-106" получил повреждения. Пострадала носовая часть судна. От удара корабль сорвался с якоря. По данным Государственного спасательно-координационного центра, ходовые качества "Балтийского" не повреждены. Вопрос о возвращении корабля в порт на ремонт пока не решен. Сейчас выясняется по чьей вине произошло столкновение.
"Балтийский-106" принадлежит Амурскому пароходству. Корабль должен был выйти из Шанхая в корейский порт Чеджу. Однако из-за плохой погоды теплоход стоял на якоре.