ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 11 февраля 2024 14:32
Лавины перекрыли дороги в двух областях Казахстана
Вслед за Алматинской областью самопроизвольный сход лавины произошел и в Восточном Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Вслед за Алматинской областью самопроизвольный сход лавины произошел и в Восточном Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
"11 февраля в Восточно-Казахстанской области в районе Самар на 132-м километре автодороги областного значения Усть-Каменогорск - село Таргын - Самарское в связи с обильным выпадением осадков и усилением ветра произошел самопроизвольный сход снежной лавины общим объемом 1300 кубических метров. Жертв и разрушений нет", - сообщили в МЧС.
Ведется расчистка дороги. На месте находятся сотрудники полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. Выставлены посты.
Ранее самопроизвольный сход снежных лавин произошел недалеко от обсерватории Асы в Алматинской области. Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения село Тургень - урочище Батан.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии