Отец с детьми погиб во время пожара на севере Казахстана

Фото: ДЧС СКО

В Северо-Казахстанской области в страшном пожаре сгорела семья – отец и дети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Северо-Казахстанской области в страшном пожаре сгорела семья – отец и дети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в селе Ступинка района Шал акына. По словам сельчан, в доме жил многодетный отец. Мужчина воспитывал детей один, супруга умерла несколько лет назад.

Реклама
Реклама

"Ночью на пульт 112 поступила информация о пожаре в частном жилом доме в селе Ступинка. По прибытии огнеборцев дом горел открытым пламенем. Обнаружены тела пятерых погибших - двух взрослых и троих детей, их личности устанавливаются", – сообщил Tengrinews.kz пресс-секретарь областного департамента по ЧС Евгений Журавлев.

По его данным, у погибшего отца было пятеро детей, четверо погибли, в том числе совершеннолетняя дочь. Один из детей студент, учится в Петропавловске.

Евгений Журавлев подчеркнул, что в настоящее время пожар локализовали, ликвидация продолжается.

Фото и видео с места происшествия пресс-службы ДЧС СКО

"Предварительная площадь пожара – 104 квадратных метра, причина устанавливается. На месте происшествия находится начальник ДЧС СКО полковник Жомарт Аскаров", – проинформировал Евгений Журавлев.

По его данным, обход жилого сектора села, в том числе и этого дома, в рамках профилактической работы с населением по предупреждению пожаров был проведен сотрудниками районного отдела по ЧС в октябре 2024 года.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама