14 ноября 2023 16:33

Подросток вымогал 350 тысяч у одноклассника и угрожал "заминировать" школу

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

15-летний школьник вымогал 350 тысяч тенге у одноклассника, угрожая от его имени "заминировать" школу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-летний школьник вымогал 350 тысяч тенге у одноклассника, угрожая от его имени "заминировать" школу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Караганде 15-летний школьник решил заработать "легких денег", взяв на испуг своего одноклассника. Для реализации плана с неизвестного номера он отправил однокласснику сообщение с угрозами. В сообщении говорилось, что школьник должен перечислить 350 тысяч тенге на банковскую карту отправителя, в противном случае отправитель грозился "заминировать" школу от его имени.

Получив странное сообщение, школьник рассказал о нем матери. Женщина обратилась в полицию. В итоге автора сообщения установили. Им оказался 15-летний одноклассник сына карагандинки. Мальчик объяснил свой поступок желанием подшутить над соклассником.

Реклама
Реклама

"В настоящее время решается вопрос о постановке данного подростка на учет в полицию и привлечении его законных представителей к ответственности", - сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Напомним, это не единичный случай лжеминирования зданий с требованием выкупа со стороны школьников в Карагандинской области. Ранее в Караганде 14-летняя девочка заминировала крупный торговый центр от имени своей подруги, решив отомстить ей из-за ссоры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram