Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2009 12:09

Пострадавших во Вьетнаме туристов привезли в Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские туристы, пострадавшие во время дорожно-транспортного происшествия во Вьетнаме, прибыли в Москву, их доставил самолет МЧС России, сообщает РИА Новости.


Российские туристы, пострадавшие во время дорожно-транспортного происшествия во Вьетнаме, прибыли в Москву, их доставил самолет МЧС России, сообщает РИА Новости.

Спецрейс самолета, на борту которого находились 14 пострадавших россиян, прибыл рано утром в Домодедово. Весь полет занял 15 часов. На борту самолета находились врачи Всероссийского центра медицины катастроф, отряда "Центроспаса" МЧС России, психологи МЧС, а также все необходимое оборудование для перевозки раненных. Из всех пострадавших туристов, четверо находятся в тяжелом состоянии.

В зале ожидания аэропорта пассажиров ожидали их родственники. Всех пострадавших перевезут в российские федеральные клиники Москвы. 16 бригад скорой медицинской помощи и пять реанимационных автомобиля выделили для их транспортировки. ДТП произошло рано утром 14 марта. Туристический автобус с 24 российскими гражданами на борту сорвался в пропасть на юго-востоке Вьетнама.

Тогда погибло девять человек, остальные 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Одна из россиянок отказалась от госпитализации и вернулась на родину с мужем. Официальной информации о причинах аварии пока нет.

По предварительному заключению, водитель оказался не в состоянии справиться с управлением. Также рассматривается версия отказа тормозов автобуса. Местные правоохранительные органы продолжают вести расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети