Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2021 04:19

Выпившего мужчину с карабином задержали на улице в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео с сайта polisia.kz Стоп-кадр из видео с сайта polisia.kz

Пьяный мужчина разгуливал с карабином по улицам Петропавловска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пьяный мужчина разгуливал с карабином по улицам Петропавловска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инспектор Центра оперативного управления УП Петропавловска Саида Тажетдинова заметила мужчину с похожим на огнестрельное оружие предметом на улице Набережная. Вызванные на место автопатруль и участковые инспекторы полиции его задержали. При себе он действительно имел карабин, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, оружие мужчина нашел около месяца назад при демонтаже домика в одном из дачных обществ. Оружие было завернуто в ткань, лежало под полом. Мужчина забрал его домой и очистил от ржавчины.


Фото с сайта polisia.kz

Полиции задержанный пояснил, что в этот день решил самостоятельно принести и сдать карабин в полицию. Однако дойти до ближайшего отдела полиции не удалось: полицейские сами оперативно к нему приехали.

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 440 КРКоАП "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения". Происхождение оружия сейчас устанавливается.

Также данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Изъятое оружие направлено на экспертизу. Установлено, что это карабин КО-44, у него отсутствует затвор и сбит серийный номер. Окончательное процессуальное решение по данному факту будет принято по результатам экспертизы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети