Смертельный наезд на девочек в Алматинской области: дело направили в суд

Кадры из видео

Закончилось расследование дела по смертельному ДТП в Алматинской области, в результате которого погибли две девочки. Водителю грозит до 10 лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматинской области. 

Закончилось расследование дела по смертельному ДТП в Алматинской области, в результате которого погибли две девочки. Водителю грозит до 10 лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматинской области. 

По данным ведомства, 28 апреля прокуратурой Енбекшиказахского района уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения. 

Напомним, 2 марта водитель автомашины УАЗ, 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех школьниц, в тот же день трех из них госпитализировали, две девочки позднее скончались в больнице

Реклама
Реклама

По этому факту было начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса - "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", за которое предусматривается до 10 лет лишения свободы. Водитель автотранспортного средства был взят под стражу.

Позже пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что Касым-Жомарт Токаев взял на контроль расследование инцидента. "Главой государства дано поручение провести всестороннее расследование данного происшествия для привлечения к ответственности водителя в соответствии с законом. Пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь", - подчеркнул он.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news21
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама