Спасатели попросили журналистов покинуть шахту "Распадская"

Из соображений безопасности журналистов попросили покинуть территорию шахты "Распадская", передает РИА Новости. Такое решение принял оперативный штаб по ликвидации последствий взрывов, которые произошли в ночь на 9 мая. Спасатели дали представителям СМИ 15 минут на сборы, после чего их вывезли на километр от шахты. Представители оперативного штаба заявили, что вскоре с территории шахты будут вывезены и родственники горняков, оставшихся под завалами. Таким образом, на месте происшествия останутся только сотрудники МЧС. Ранее сообщалось, что спасатели приостановили поисковые работы из-за пожаров и загазованности в шахте. Главный военный эксперт МЧС Павел Плат отметил, что на месте происшествия сохраняется угроза взрыва. По последним данным, жертвами двух взрывов стали 66 человек, еще 24 остаются пропавшими без вести. Причиной ЧП считаются залповые взрывы газа.

Из соображений безопасности журналистов попросили покинуть территорию шахты "Распадская", передает РИА Новости. Такое решение принял оперативный штаб по ликвидации последствий взрывов, которые произошли в ночь на 9 мая.Спасатели дали представителям СМИ 15 минут на сборы, после чего их вывезли на километр от шахты. Представители оперативного штаба заявили, что вскоре с территории шахты будут вывезены и родственники горняков, оставшихся под завалами. Таким образом, на месте происшествия останутся только сотрудники МЧС. Ранее сообщалось, что спасатели
Реклама
Реклама
приостановили поисковые работы из-за пожаров и загазованности в шахте. Главный военный эксперт МЧС Павел Плат отметил, что на месте происшествия сохраняется угроза взрыва. По последним данным, жертвами двух взрывов стали 66 человек, еще 24 остаются пропавшими без вести. Причиной ЧП считаются залповые взрывы газа.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама