15 апреля 2024 11:53

Спасателя ударили ножом в ЗКО: подозреваемого арестовали

Фото: polisia.kz

В Западно-Казахстанской области рассмотрено дело в отношении подозреваемого в нападении на спасателя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда ЗКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западно-Казахстанской области рассмотрено дело в отношении подозреваемого в нападении на спасателя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда ЗКО.

1 апреля стало известно, что 26-летний спасатель получил удар ножом во время проведения противопаводковых мероприятий вблизи поселка Жалпактал Западно-Казахстанской области.

"Районным судом рассмотрено ходатайство прокуратуры Казталовского района о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого А. 1993 года рождения за совершение преступления, предусмотренного статьей 380, частью 5 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа, военнослужащего, государственного инспектора по охране животного мира, инспектора специализированной организации по охране животного мира, егеря"). Из материалов дела следует, что подозреваемый А. применил насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении спасателя, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, который прибыл для оказания помощи местным жителям при наводнении", - сообщили в пресс-службе суда ЗКО.

Реклама
Реклама

Ранее заместитель министра по ЧС Бауыржан Сыздыков рассказал о состоянии 26-летнего спасателя и отметил, что напавшие на сотрудника ДЧС местные жители сами затеяли потасовку.

"К сожалению, когда наши спасатели приходят и спасают, есть люди среди нашего народа, которые еще и в спину вонзают нож. Наши спасатели стояли на берегу реки и переправляли людей с одного берега на другой на лодке. К ним подошли двое местных жителей, начали придираться. Кое-как с ними пришли к консенсусу, и те, уходя, спросили: сколько вы здесь будете? Спасатели ответили: мы здесь 24 на 7. И вечером, уже напившись, пьяные эти двое вернулись назад и начали лезть драться. И в этот момент один из них вонзает нож", - рассказал ранее вице-министр по ЧС о произошедшем.

Ударили ножом в ЗКО: стало известно состояние спасателя

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram