27 марта 2024 23:21

Тонны газировки: появилось видео с места схода вагонов на западе Казахстана

Фото Instagram/ztz_04_aktobe

На месте, где перевернулся товарный вагон, разбирают разбросанные по всей округе напитки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте, где перевернулся товарный вагон, разбирают разбросанные по всей округе напитки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27 марта в Актюбинской области с рельсов сошли вагоны грузового поезда. В соцсети появилось видео с места происшествия. Люди в оранжевых жилетах разбирают разбросанные из перевернутых вагонов газированные напитки.

Реклама
Реклама


Фото Instagram/ztz_04_aktobe

Ранее сообщалось, что ЧП произошло на станции Кауылжыр участка Шалкар – Жем. Жертв и пострадавших нет. К месту схода оперативно направили восстановительные поезда.

Фото Instagram/ztz_04_aktobe

"Этот груз везли из Алматы в Актобе, Атырау и Уральск. Владелец товара должен завтра прибыть в Актобе. Сегодня в связи с тем, что наш аэропорт не работал, он не смог прилететь. Сейчас на месте схода вагонов выставлена специальная военизированная охрана. Некоторые напитки уже потеряли товарный вид, но все они на месте. Причина аварии на путях будет известна после завершения работы комиссии", - сообщил главный инженер филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" - "Батыс" Жаслан Рскалиев.

В пресс-службе КТЖ сообщили, что на месте схода вагонов уже возобновлено движение поездов.

"По состоянию на 19 часов 10 минут на станции Кауылжыр участка Шалкар – Жем возобновлено движение поездов, прерванное из-за схода грузовых вагонов. Обеспечен первоочередной пропуск пассажирских поездов. Компания приносит свои извинения за временные неудобства", - сообщили в пресс-службе "Қазақстан темір жолы".

Вагоны сошли с рельсов в Актюбинской области

Напомним, утром 27 марта в Актюбинской области с рельсов сошли вагоны грузового поезда. В результате аварии произошла задержка двух пассажирских составов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram