Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2009 13:06

Ученые установили время любви с первого взгляда в восемь секунд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Любовь с первого взгляда может возникнуть, только если этот взгляд длился восемь секунд, пишет Daily Mail со ссылкой на журнал Archives of Sexual Behavior.


Любовь с первого взгляда может возникнуть, только если этот взгляд длился восемь секунд, пишет Daily Mail со ссылкой на журнал Archives of Sexual Behavior.

Ученые провели эксперимент, где скрытые камеры снимали общение 115 студентов с актерами. В результате опыта они выяснили, что парни-студенты смотрели на красивых по их меркам актрис в среднем 8,2 секунды, а на менее привлекательных женщин - 4,5 секунды. Девушки, в свою очередь, задерживали взгляд и на понравившихся, и на непривлекательных для них мужчинах одинаковое количество времени. Исследователи предположили, что более долгим взглядом представители сильной половины человечества привлекают внимание и оценивают потенциально подходящих им партнерш. Женщины боятся привлечь излишнее внимание со стороны противоположного пола из-за риска нежелательной беременности.

В феврале ученые изобрели методику чтения мыслей. После ряда тестов исследователи смогли правильно угадать мысли на 80 процентов, исходя из двух образов мышления человека. Для эксперимента добровольцам, мозг которых ученые отобразили на мониторах компьютера, были предложены два изображения. С помощью аппаратуры ученые сумели вычислить, на какую именно картинку смотрит человек в данный момент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети