Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2009 12:51

В Бишкеке журналисту нанесли 30 ножевых ранений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 30 ножевых ранений нанесли журналисту Сыргаку Абдылдаеву в центре Бишкека, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Около 30 ножевых ранений нанесли журналисту Сыргаку Абдылдаеву в центре Бишкека, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

На обозревателя информационно-деловой газеты напали недалеко от офиса издания. Медицинское обследование также показало два открытых перелома. Журналист перенес операцию. Угрозы его жизни нет. Тем не менее, врачи расценивают состояние потерпевшего, как "стабильно тяжелое".

Стало известно, что злоумышленники ждали журналиста в машине недалеко от редакции. Они избили Абдылавева, нанесли ему ножевые ранения и скрылись с места преступления. По данному инциденту возбуждено уголовное дело, создана оперативно-следственная группа. Расследование находится под контролем министерства внутренних дел Киргизии.

По предварительной версии, причиной нападения стала профессиональная деятельность обозревателя. В конце прошлого года в Алматы было совершено нападения на оппозиционного журналиста газеты "Тасжарган" Артема Миусова.

Злоумышленник, убедившись, что перед ним стоит именно Миусов, со словами "Тебе привет", нанес журналисту три ножевых ранения. Пострадавший был срочно госпитализирован в алматинскую больницу №4.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети