22 мая 2010 17:13

В Кабардино-Балкарии расстреляли сотрудников ФСИН

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Кабардино-Балкарской республике, сообщает РИА Новости. Нападение было совершено днем 22 мая. Неизвестные обстреляли из автомобиля четырех сотрудников исправительной колонии номер четыре. В результате инцидента погибли две женщины и мужчина. Еще одна сотрудница ФСИН получила ранения. Ей была оказана медицинская помощь. Уголовное дело возбуждено по статье 222 "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и по части второй данной статьи "незаконный оборот оружия". Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы. "В настоящее время проводится осмотр места происшествия с участием руководителя регионального следственного управления, а также другие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступников",- говорится в сообщении СКП. В расследовании принимают участие следователи и криминалисты главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. 16 мая текущего года в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли наряд вневедомственной охраны. Один сотрудник милиции был ранен. В тот же день во двор дома министра строительства и архитектуры республики Адиба Абрегова в Нальчике неизвестными была брошена граната. Никто не пострадал. Ведется следствие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Кабардино-Балкарской республике, сообщает РИА Новости. Нападение было совершено днем 22 мая. Неизвестные обстреляли из автомобиля четырех сотрудников исправительной колонии номер четыре. В результате инцидента погибли две женщины и мужчина. Еще одна сотрудница ФСИН получила ранения. Ей была оказана медицинская помощь. Уголовное дело возбуждено по статье 222 "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и по части второй данной статьи "незаконный оборот оружия". Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы. "В настоящее время проводится осмотр места происшествия с участием руководителя регионального следственного управления, а также другие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступников",- говорится в сообщении СКП. В расследовании принимают участие следователи и криминалисты главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. 16 мая текущего года в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии неизвестные
Реклама
Реклама
обстреляли наряд вневедомственной охраны. Один сотрудник милиции был ранен. В тот же день во двор дома министра строительства и архитектуры республики Адиба Абрегова в Нальчике неизвестными была брошена граната. Никто не пострадал. Ведется следствие.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram