В Приэльбрусье умер московский турист

В районе перевала Студенческий в Приэльбрусье скончался турист, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. Предположительно мужчина, имя которого не сообщается, умер от остановки сердца 10 августа. "13 человек из Москвы направлялись по маршруту средней сложности из Терскола в Тютю-Су", - отметил представитель МЧС. После инцидента группа оказалась деморализованной. К ним уже прибыли три специалиста, которые оказывают психологическую помощь. После того, как на перевал доставят дополнительно 17 спасателей, туристов сопроводят в Терскол. Ожидается, что их доставят в базовый лагерь 12 августа. 7 августа группа сочинских альпинистов попала под камнепад в Дигорском ущелье Северной Осетии. Один альпинист погиб, еще один получил переломы обеих ног. Спасатели вылетели на помощь группе, которая прервала свое восхождение.

В районе перевала Студенческий в Приэльбрусье скончался турист, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. Предположительно мужчина, имя которого не сообщается, умер от остановки сердца 10 августа."13 человек из Москвы направлялись по маршруту средней сложности из Терскола в Тютю-Су", - отметил представитель МЧС. После инцидента группа оказалась деморализованной. К ним уже прибыли три специалиста, которые оказывают психологическую помощь. После того, как на перевал доставят дополнительно 17 спасателей, туристов сопроводят в Терскол. Ожидается, что их доставят в базовый лагерь 12 августа.7 августа группа сочинских альпинистов
Реклама
Реклама
попала под камнепад в Дигорском ущелье Северной Осетии. Один альпинист погиб, еще один получил переломы обеих ног. Спасатели вылетели на помощь группе, которая прервала свое восхождение.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама