Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2009 02:22

В Украине состоится открытие памятника Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

В украинских Черновцах сегодня состоится торжественное открытие мини-памятника премьер-министру страны Юлии Тимошенко, сообщает "Униан".


В украинских Черновцах сегодня состоится торжественное открытие мини-памятника премьер-министру страны Юлии Тимошенко, сообщает "Униан".

Автором арт-проекта под названием «(NоN) Cult №7» стал местный художник Анатолий Федирко. Свой выбор художник объясняет тем, что для него Тимошенко «простая украинская женщина - красавица, экономист по специальности, которая вынуждена сосуществовать как политик во враждебной мужской среде. По его словам, "это богиня, которая вынуждена ежедневно менять наряды и украшения, невзирая на мировой экономический кризис".

Федирко не сообщил о том, как будет выглядеть памятник премьеру. Он будет установлен на Главной улице города. Художник уже посвящал свои работы известным людям: бывшему спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку и писателю Юрию Андруховичу.

Рядом с фото-памятником Яценюка стоит кружка для сбора пожертвований на «развитие украинского парламентаризма». Это не первый памятник, посвященный Тимошенко. Украинский скульптор Николай Шматко создал скульптуру "Украинская Аврора", которую лепил с премьера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети