04 апреля 2010 18:45

Возле кладбища в Ингушетии обнаружено взрывное устройство

Правоохранительные органы обнаружили около кладбища в станице Орджоникидзевская в Ингушетии самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики. В настоящее время саперы занимаются его обезвреживанием. "Примерно в 13.20 по московскому времени у внешней стороны ограды одного из кладбищ станицы Орджоникидзевская было обнаружено взрывное устройство. Сейчас правоохранители оцепили этот район, а саперы проводят мероприятия по обезвреживанию этой бомбы", - заявил источник агентства. При этом он отметил, что милиционеры проверяют окрестности на предмет второго взрывного устройства. По данным Life News, мощность обнаруженной бомбы составляет примерно два килограмма в тротиловом эквиваленте. Она состоит из артиллерийского снаряда и детонатора и приводится в действие с помощью мобильного телефона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Правоохранительные органы обнаружили около кладбища в станице Орджоникидзевская в Ингушетии самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики. В настоящее время саперы занимаются его обезвреживанием. "Примерно в 13.20 по московскому времени у внешней стороны ограды одного из кладбищ станицы Орджоникидзевская было обнаружено взрывное устройство. Сейчас правоохранители оцепили этот район, а саперы проводят мероприятия по обезвреживанию этой бомбы", - заявил источник агентства. При этом он отметил, что милиционеры проверяют окрестности на предмет второго взрывного устройства. По данным
Реклама
Реклама
Life News, мощность обнаруженной бомбы составляет примерно два килограмма в тротиловом эквиваленте. Она состоит из артиллерийского снаряда и детонатора и приводится в действие с помощью мобильного телефона.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram