Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2017 21:58

14-летний боец-чемпион скончался в титульном бою

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Facebook © Facebook

В британском городе Лидс после боя за титул чемпиона Англии скончался 14-летний кикбоксер Скотт Марсден, сообщает The Sun


В британском городе Лидс после боя за титул чемпиона Англии скончался 14-летний кикбоксер Скотт Марсден, сообщает The Sun

Талантливый спортсмен, подававший большие надежды, резко почувствовал себя плохо в ринге. По словам очевидцев, это произошло "не от удара". Судья остановил поединок, успев "поймать" падающего на канвас Скотта. Затем подростка отвезли в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. 


Скотт Марсден - победитель нескольких турниров по кикбоксингу в Европе. © SWNS

Трагедия произошла в субботу, 12 марта, на глазах у отца и тренера юного бойца Саймона Марсдена, который в тот момент находился в углу ринга и все видел. При этом, как отмечает издание, данный бой не был санкционирован Британским советом по кикбоксингу (British Kickboxing Council). 


Колледж по боевым искусствам, где произошел злополучный поединок. © PA

Между тем Мировая ассоциация кикбоксинга (World Kickboxing Association) раскритиковала работу медицинского персонала. Президент английского отделения ассоциации Джон Грин заявил, что находившиеся в зале врачи "сражались за жизнь спортсмена", но нужна была специфическая помощь, а ее бригада скорой помощи не оказала.


Фото: Facebook/pixel8000

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети