Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2018 17:39

16-летняя могулистка из Казахстана выступила на Олимпиаде-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Казахстанская фристайлистка Аяулым Амренова выступила во второй квалификации соревнований в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, передает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанская фристайлистка Аяулым Амренова выступила во второй квалификации соревнований в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, передает корреспондент Vesti.kz.

Она получила 38,68. В первой квалификации она показала результат 52,78. Для 16-летней Амреновой Игры в Пхенчхане стали дебютными.

В итоге Амренова заняла 17-е место. Таким образом, она не вошла в десятку лучших по итогам двух отборочных стартов (без учета результатов десяти лучших фристайлисток по итогам первой стадии квалификации).

"Я очень рада и очень горжусь, что смогла так выступать. Я не расстроена, потому что это моя первая Олимпиада - все еще впереди. Поддержка была очень сильная. Также ощущалась поддержка всей страны. Все пишут, все поздравляют. Рада, что у нас такие отзывчивые болельщики. Спасибо всем за поддержку. Ну, не оправдали немного ожидания, но всем большое спасибо.

Я уверена, что на следующих играх покажу очень достойный результат. Мы сейчас поедем домой. Мне нужно школу подтянуть. Меня впереди "Алтын белги" ждет, я учусь в 11 классе. В апреле мы поедем на юниорский чемпионат мира, думаю оттуда вернусь с медалью", - заявила юная спортсменка.

Отметим, что борьбу за медали в могуле продолжает лидер сборной Казахстана Юлия Галышева, которая с первой попытки вышла в финал. Решающие заезды намечены на 18.00 по времени Астаны.

Фото Tengrinews.kz

Для 25-летней Галышевой эта Олимпиада - третья в карьере: в 2010 году она была 11-й, а в 2014-м - седьмой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети