Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 04:39

56-летний казахстанец в шестой раз подряд выиграл полумарафон в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Поликарпов. Фото с сайта omskzdes.ru Сергей Поликарпов. Фото с сайта omskzdes.ru

56-летний житель Костаная Сергей Поликарпов в шестой раз подряд выиграл Весенний полумарафон в российском Омске, сообщает портал "Омск здесь".


56-летний житель Костаная Сергей Поликарпов в шестой раз подряд выиграл Весенний полумарафон в российском Омске, сообщает портал "Омск здесь".

XX Весенний полумарафон прошел 24 мая. Участники соревнования вышли на три дистанции: непосредственно на полумарафон - 21,1 километра, а также на 5 и 10 километров. Основное внимание было приковано к участникам полумарафонской дистанции. "Многие гадали, найдется ли наконец человек, способный отобрать победу у 56-летнего уроженца Костаная Сергея Поликарпова, который с 2010 года неизменно становится "весенним" чемпионом. Увы, для остальных претендентов на золотую медаль и, ура, для самого казахстанца, он вновь был лучшим среди мужчин. Шестое чемпионство подряд - уникальный и заслуживающий почтения результат", - отмечает портал.

Казахстанец преодолел дистанцию за один час 14 минут. "Тяжело становилось - немножко сбрасывал ход, чуть продышался и опять вперед, - вспоминает Сергей Поликарпов. - Есть такое понятие "отдых на ногах", чуть-чуть, на 10 секунд, ниже темп и ты уже отдыхаешь, если организм натренирован".

Всего в полумарафоне приняли участие 1160 человек из России, Казахстана, Монголии, Польши, Таджикистана и Франции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети