01 сентября 2018 16:17

Cамбистка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиады

Казахстанская самбистка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиатских игр 2018 года, которые проходят в Индонезии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале соревнований в весовой категории до 68 килограммов казахстанке противостояла Нилуфар Давлетова. В итоге Куришбаевой удалось завершить встречу в свою пользу со счетом 3:0.

Стоит отметить, что в полуфинале Давлетова победила соотечественницу Куришбаевой Динару Кударову и не позволила состояться казахстанскому финалу.

Бронзу Казахстану в самбо принес Алибек Зекенов, который победил своего соотечественника Айбола Айтбека. Оба спортсмена выступают в весе до 90 килограммов.

Таким образом, в активе сборной Казахстана 73 медали: 14 золотых, 16 серебряных и 43 бронзовые награды. В общекомандном медальном зачете Казахстан занимает девятую строчку.

Напомним, что также золото Казахстану в этом виде спорта принес Баглан Ибрагим, выступающий в весовой категории до 52 килограммов.