Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2014 18:15

Cтарый гимн Казахстана прозвучал на ЧМ по волейболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива tengrinews © Из архива tengrinews ©

Старый гимн Казахстана прозвучал на чемпионате мира по волейболу среди женских команд, сообщают Vesti.kz. Как отмечается, турнир проходит в Италии, в Вероне.


Старый гимн Казахстана прозвучал на чемпионате мира по волейболу среди женских команд, сообщают Vesti.kz. Как отмечается, турнир проходит в Италии, в Вероне.

По данным портала, инцидент произошел 23 сентября, перед матчем открытия турнира, в котором Казахстан встретился с командой Голландии. Другие подробности случившегося пока не сообщаются. Отметим, что женская сборная Казахстана по волейболу стартовала  на чемпионате мира с поражения и проиграла Голландии со счетом 3:0. 

Напомним, что конфузы с гимном Казахстана в последнее время были зафиксированы неоднократно. Ранее старый гимн Казахстана прозвучал на открытии хоккейного матча "Алматы" - "Бейбарыс". Отмечалось, что оплошность в ходе игры, прошедшей 7 сентября, допустила администрация Дворца имени Балуана Шолака. Старый гимн Казахстана звучал несколько секунд, но его услышали несколько сотен посетителей игры и тысячи зрителей, которые смотрели матч по телевизору. Отметим, ранее похожий инцидент произошел на матче между ЦСКА и "Барысом" из Астаны в Москве, который проходил в ноябре 2013 года в ледовом Дворце спорта ЦСКА. После этого инцидента представители московской команды принесли официальные извинения астанинскому клубу и всем казахстанцам.

Кроме этого, подобный инцидент произошел во время хоккейной игры в Твери. В январе 2013 года встречались российская команда ТХК и казахстанская "Сарыарка". Тогда, несмотря на ошибку, казахстанцы дослушали старый гимн Казахстана, приложив руки к сердцу. За ошибку Высшая хоккейная лига наказала команду хозяев, обязав ТХЛ выплатить штраф. После подобного инцидента всем хоккейным клубам России были разосланы предупреждения о недопущении нарушений во время проведения матча.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети