Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2017 17:40

Аким ВКО привлекает легенду канадского хоккея для подготовки усть-каменогорских хоккеистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РК Шоном Стайлом и легендарным хоккеистом, бывшим министром Социального развития Канады Кеннетом Драйденом.


Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РК Шоном Стайлом и легендарным хоккеистом, бывшим министром Социального развития Канады Кеннетом Драйденом.

В ВКО планируется разработать дорожную карту по развитию хоккея. Об этом сегодня сообщили на встрече в областном акимате. "Нужен фундаментальный подход в развитии спорта. Мы пригласили испанскую компанию для создания профессиональной академии футбола и хотим попытаться сделать нечто подобное и в хоккее", - сказал Даниал Ахметов.

Глава региона предложил гостям изучить варианты организации в Усть-Каменогорске курсов подготовки тренеров, а также обучения специалистов в Канаде. Он отметил, что в нашем регионе есть возможности для того, чтобы перевести одну из хоккейных школ на обучение по канадской методике.

"Этот логический и рациональный подход вписывается в нашу работу по продвижению хоккея, - ответил Шон Стайл. - Обмен специалистами - один из приоритетов нашей деятельности. Мы убеждены, что нужно привозить тренеров не только в Астану и Алмату, но и в Усть-Каменогорск".

Легендарный хоккеист Канады, который участвовал в суперсерии СССР - Канада в 1972 году, Кен Драйден прибыл в Восточный Казахстан для популяризации хоккея. На днях он принял участие в нескольких мероприятиях в Астане, а вчера посетил летний тренировочный лагерь, ознакомился с методикой подготовки начинающих вратарей в ВКО, изучил техническую и материальную базу хоккеистов.

"Я наблюдал за тренировкой молодых вратарей, был впечатлен и вдохновлен их результатами. У хоккея ВКО высокий потенциал и хорошие ресурсы, что можно только позавидовать", - отметил он.

Руководство хоккейного клуба "Торпедо" вместе с управлением спорта и Кеном Драйденом обсудят совместную деятельность по развитию хоккея в регионе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети