27 августа 2017 04:36

Акжурек Танатаров завоевал бронзу ЧМ по борьбе в Париже

REUTERS/Toru Hanai© REUTERS/Toru Hanai©

Казахстанец Акжурек Танатаров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Танатаров выступал в весовой категории до 70 килограммов. В четвертьфинале казахстанец проиграл итальянцу Франку Чамизо Маркесу со счетом 0:12, однако из-за того, что его соперник дошел до финала, Танатаров получил возможность побороться за "бронзу" чемпионата мира.

В первом утешительном поединке Танатаров выиграл у Ихтиора Наврузова из Узбекистана, а в  схватке за третье место Акжурек на последних секундах вырвал победу у призера чемпионатов мира и Европы - турка Якупа Гора.