Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2018 09:00

Алматинцы смогут бесплатно посетить самый крупный чемпионат по кибериграм в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 сентября в ледовом комплексе Almaty Arena (микрорайон Алгабас, 1) пройдет самый крупный в этом году чемпионат по кибериграм Altel Cyber Games, в финале которого встретятся две сильнейшие команды с мировым именем.


2 сентября в ледовом комплексе Almaty Arena (микрорайон Алгабас, 1) пройдет самый крупный в этом году чемпионат по кибериграм Altel Cyber Games, в финале которого встретятся две сильнейшие команды с мировым именем.

Напомним, что киберспорт - это индивидуальные или командные соревнования по видеоиграм - представляет собой массовое зрелище, собирающее у экранов миллионы фанатов. Уже сейчас киберспорт становится мейнстримом молодежи и трендом во всем мире. С каждым годом растет увлечение киберспортивными играми, проводится все больше турниров и соревнований международного уровня. Практика показывает, что у киберспортсменов отличные навыки мышления, они умеют работать в условиях многозадачности, развиваются лидерские навыки. Кроме того, крупнейшие соревнования по данному виду спорта собирают не меньшее количество зрителей, чем чемпионаты по футболу.

В Казахстане, кстати, киберспорт признан официальным видом спорта. А казахстанские команды по кибериграм уже занимают призовые места на международных соревнованиях и турнирах. Прогнозируется, что к 2021 году свыше 300 миллионов  человек станут зрителями кибертурниров. В этом году в Казахстане впервые пройдет финал самого крупного в нашей стране чемпионата по кибериграм Altel Cyber Games. Желающих посетить это событие так много, что проводиться оно будет в Almaty Arena. Посетители смогут не только увидеть битву двух самых именитых команд в нашей стране, но также поучаствовать в различного рода мероприятиях и играх.

По результатам отборочного тура, проведенного с 1 по 19 августа в режиме онлайн, определились две сильнейшие команды с мировым именем: Avangar и Mantegos. Обе команды являются обладателями призовых мест на отечественных и международных площадках в таких странах, как Великобритания, Россия, США, Румыния и так далее. Каждая команда состоит из 5 сильнейших и опытных киберспортсменов.

"Мы решили участвовать в Altel Cyber Games Championship, так как это самый крупный турнир за все время в Казахстане. В первую очередь, это большая возможность принять участие в соревнованиях подобного рода у себя на родине, что поможет подарить зрителям незабываемую атмосферу. О своем сопернике можем сказать только то, что это молодая команда, которая тоже усердно тренируется. Думаю, это хорошая команда, с которой будет интересно сыграть", - поделился один из участников команды Avangar.

Поделилась ожиданиями и команда-соперник Mantegos: "Altel Cyber Games - это отличная возможность показать себя и выиграть призовой фонд в размере 10 миллионов тенге. Мы усердно тренировались, по 7-8 часов в день, чтобы попасть в финал. Это как в любом спорте: будешь трудиться - будут результаты. Тренировки идут полным ходом, команды хорошего уровня побеждать сложно, соперники являются одними из топовых в мире, СНГ и тем более в Казахстане, с ребятами знакомы хорошо".

Мобильный оператор сотовой связи Altel является организатором и генеральным спонсором крупнейшего киберчемпионата Казахстана. Киберспортивный чемпионат будет проводиться ежегодно, сохранив за собой статус крупного события в этой сфере. Начало мероприятия в 11.00, вход для всех желающий бесплатный.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети