Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2015 11:41

Алматы-марафон приглашает на "Летний забег"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Организаторы крупнейшего забега в Центральной Азии уверены, что сезон отпусков - не повод прекращать тренировки. 18 июля 2015 года оргкомитет Алматы-марафона приглашает всех желающих на очередной промежуточный забег, который состоится в Роще Баума, передает Tengrinews.kz.


Организаторы крупнейшего забега в Центральной Азии уверены, что сезон отпусков - не повод прекращать тренировки. 18 июля 2015 года оргкомитет Алматы-марафона приглашает всех желающих на очередной промежуточный забег, который состоится в Роще Баума, передает Tengrinews.kz.

Прошлые промежуточные забеги Алматы-марафона проходили в парке Первого Президента и Ботаническом саду. В этот раз Роща Баума выбрана не случайно, тенистые аллеи парка скроют бегунов от знойного летнего солнца. Кроме того, атлетов ожидает интересная трасса, с чередованием асфальтовой и грунтовой дорог.

Любителям бега будут предложены две дистанции: для молодых спортсменов от 10 до 14 лет - трасса 3 километра, для бегунов от 15 лет - 15 километров. На дистанции в 15 километров состязания пройдут в трех возрастных группах: от 15 до 34 лет, от 35 до 49, а также 50 и старше.

Бегуны, занявшие первые три места в каждой категории, получат грамоты, медали и ценные призы от Алматы- марафона. "Этот промежуточный забег станет уже третьим по счету. Прошедший в апреле IV Алматы-марафон показал, что любителей бега в нашем городе с каждым годом становится почти в два раза больше. Тысячи людей начинают увлекаться здоровым образом жизни, а значит нам есть смысл проводить забеги в любое время года и любую погоду, - говорит представитель оргкомитета Алматы-марафона Салтанат Казыбаева. - Раньше на промежуточных забегах мы предлагали дистанции в 2 километра и 10 километров. Но после IV Алматы-марафона многие атлеты просили нас увеличить дистанции. Наши участники растут на глазах! Поэтому в этот раз мы предлагаем дистанции в 3 километра и 15 километров. Приглашаем всех желающих на старт. Давайте проведем это лето в здоровом духе!"

Для того, чтобы принять участие в спортивном мероприятии, необходимо заполнить регистрационную форму, оплатить стартовый взнос и получить пакет участника.

Подробности можно узнать на сайте марафона или на страницах Алматы-марафона в социальных сетях. Стартовый взнос составляет 800 тенге, для детей в возрасте от 10 до 14 лет участие бесплатное.

Регистрация на забег начинается 7 июля 2015 года и продлится до момента достижения максимального количества участников в 500 человек. Выдача стартовых пакетов пройдет в период с 7 по 17 июля 2015 года, с 10.00 до 16.00 в офисе Алматы-марафона, по адресу: город Алматы, улица Кабанбай батыра, 140/140 "А".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети