Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 11:09

На "Алматы-марафон" пригласили бегунов из всех регионов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Алматы-марафон" пригласили бегунов из всех областей Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.


На "Алматы-марафон" пригласили бегунов из всех областей Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.

Объявлен отбор так называемых послов регионов. Желающим пробежать "Алматы-марафон" в качестве представителя своей области предлагается высылать организаторам анкету. Самые достойные кандидаты получат в подарок футболки с соответствующей надписью и будут освобождены от оплаты регистрационного взноса. Для каждого региона приготовлены по пять футболок. Послы будут определяться по следующим критериям - мотивация пробежать "Алматы-марафон", опыт участия в забегах, ответственность, активность в социальных сетях, приверженность здоровому образу жизни.

"Алматы-марафон" сыграл немалую роль в процессе становления Алматы, как флагмана здорового образа жизни. С каждым годом все больше жителей мегаполиса увлекаются спортом и физкультурой. В теплое время года улицы заполняют велосипеды, город обрастает сетью площадок для уличных тренировок, ну и конечно, все больше алматинцев увлекаются бегом, причем на пробежки алматинцы выходят в любую погоду и в любое время года. Мы надеемся, что в этом году нас поддержат не только жители родного города, но и все казахстанцы", - отметила представитель оргкомитета Салтанат Казыбаева.

Добавим, что ежегодный благотворительный "Алматы-марафон" пройдет 26 апреля, прием заявок завершится за 10 дней до его начала. Ожидается, что в четвертый раз в масштабном забеге примут участие 15 тысяч человек, готовых пробежать любую из представленных дистанций - 3, 10, 21 и 42 километра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети