Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2018 16:48

В Алматы определились победители чемпионата Казахстана по триатлону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Федерацией Триатлона РК Фото предоставлено Федерацией Триатлона РК

В Алматы в рамках Кубка Азии по триатлону состоялся чемпионат Казахстана на стандартной дистанции среди любителей, сообщают Vesti.kz. Соревнования прошли на территории озера Сайран.


В Алматы в рамках Кубка Азии по триатлону состоялся чемпионат Казахстана на стандартной дистанции среди любителей, сообщают Vesti.kz. Соревнования прошли на территории озера Сайран.

Состязание, в котором участвовали мужчины и женщины, состояло из трех этапов: 1 500 метров плавания, 40 километров велогонки и десять километров бега.

Всего на старт вышли 190 спортсменов. Лучшим среди мужчин стал Аслан Абдрахманов, показавший результат два часа 11 минут и 54 секунды. После финиша он заявил, что мог выступить еще лучше.

"Честно говоря, я раньше занимался профессионально триатлоном, но затем завершил карьеру. Этот старт был для меня проверкой сил. Я не планировал выкладываться на сто процентов и побеждать, но у меня получилось выиграть его. Тем не менее было очень непросто. Я видел, что любители, не имеющие опыта профессиональных соревнований, наступали мне на пятки. Мне очень понравилось бегать и плавать в Алматы. Здесь даже лучше, чем в Астане", - отметил Абдрахманов.

В абсолютном зачете у девушек не было равных Юлии Фернас. Она сумела финишировать с показателем два часа 28 минут и 49 секунд.

"Это очень приятно - побеждать на таком историческом соревновании. Очень рада, что турнир прошел в Алматы. Организация на высоком уровне. Это очень красивый вид спорта, который будет интересен всем. Надеюсь, что развитие этой дисциплины получит свое продолжение, а Кубок Азии вновь пройдет в Алматы", - поделилась Фернас.

Напомним, что 4 августа на территории озера Сайран состоялся Кубок Азии по триатлону. По итогам обоих соревнований участники получили памятные медали и сувениры.

Фотографии предоставлены Федерацией триатлона РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети