Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2019 19:03

В Алматы стартовал финал первого объединенного чемпионата Казахстана по ММА

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы состоялось открытие первого объединенного чемпионата Казахстана по ММА, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В Алматы состоялось открытие первого объединенного чемпионата Казахстана по ММА, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Масштабный турнир начался 13 февраля с отборочных поединков. А сегодня, 16 февраля, стартовала финальная часть республиканских соревнований.

"Привет, Алматы. Вы сделали отличный шаг - соединили единоборства. Поздравляю с этим. Вы поймете, насколько это важно. Сегодня для всех настоящий праздник. Считаю, что ближайший чемпионат Азии станет тем местом, где Казахстан будет показан как один общий кулак. Сегодня же пусть победит сильнейший", - озвучил на торжественном открытии именитый российский эксперт в области единоборств Игорь Петрухин.

Всего на участие в турнире было заявлено 230 бойцов, которые в течение нескольких дней определили между собой будущих финалистов в 16 весовых категориях.

"От своего лица хотел бы поблагодарить Карима Масимова. При его непосредственной инициативе и руководстве состоялось это мероприятие. Он уделяет много времени, своего внимания развитию боевых видов спорта. Спортсменам хочется пожелать здоровья, побед, справедливого судейства и зрелищных боев", - отметил председатель попечительского совета Объединенной федерации смешанных единоборств Самат Абиш.

Главной особенностью соревнований стал отбор на чемпионат Азии. Лучшие бойцы отправятся на континентальное первенство, которое пройдет в Таиланде.

Принимает большой турнир "Алматы Арена". Объединенный чемпионат проходит под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации объединенных федераций ММА Казахстана. Возглавляет Ассоциацию боевых искусств Казахстана Карим Масимов.

Напомним, что в декабре 2018 года в Казахстане была создана новая структура - ОЮЛ "Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА". В нее вошли Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, Национальная федерация смешанных единоборств, панкратиона и грэплинга и Федерация NOMAD MMA.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети