Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2017 18:35

Боец "Найман" может дебютировать в UFC в конце 2017 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов рассказал о ходе подготовки к поединку за пояс чемпиона мира в китайском промоушене WBK и предварительно анонсировал свой дебют в американском UFC, передает корреспондент Vesti.kz


Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов рассказал о ходе подготовки к поединку за пояс чемпиона мира в китайском промоушене WBK и предварительно анонсировал свой дебют в американском UFC, передает корреспондент Vesti.kz

Бой в Шанхае пройдет 5 или 6 марта. По словам Хамитова, имя соперника пока не известно, но ясность в этом вопросе, возможно, появится уже на следующей неделе. Пока же боец упорно тренируется. 

"Сейчас я в очень хорошей форме. Тренируюсь шесть раз в неделю. Подготовка идет неплохо. В команде на Пхукете собрано около десяти чемпионов мира, поэтому каждая тренировка проходит как в аду", - отметил спортсмен.

Что касается потенциального дебюта в UFC, то здесь, по словам Хамитова, все идет по плану. 

"В этом году впереди у меня два титульных боя: WBK и Fight Nights Global. Если я смогу выиграть оба титула и сохранить свой рейтинг в Китае, то я непременно буду в UFC. Думаю, все это пройдет до конца лета 2017. Кстати, представители этой организации приедут в Китай, чтобы посмотреть мой бой", - поделился боец. 

Таким образом, дебют может состояться ближе к концу года. Причем, как отмечает "Найман", самое идеальное время - ноябрь-декабрь. 

Спортсмен, отвечая на вопрос, освоился ли он в России, сказал, что везде чувствует себя как дома, не важно, Россия это или другая страна.

"Я выступал в десяти организациях мира, более чем 15 странах мира. Мне комфортно везде", - сказал Хамитов. 

Ранее "Найман" заявлял, что планирует дебютировать в UFC уже весной этого года. Сейчас он выступает в рамках российского промоушена Fight Nights Global и китайского WBK. В своем последнем поединке Хамитов одержал победу в Москве и посвятил ее 25-летию независимости Казахстана.

Напомним, "Найман" известен своими резкими высказываниями. К примеру, он высказывал резкое недовольство новыми правилами о временной регистрации и обещал "похоронить" тех, кто придет к нему с этим вопросом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети