17 марта 2018 08:52

Чемпион зимней Паралимпиады Колядин стал 15-м в лыжной гонке на 10 километров

Фото НОК РК© Фото НОК РК©

На зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошли лыжные гонки на дистанции десять километров классическим стилем стоя, передают Vesti.kz.

От Казахстана участвовал Александр Колядин, который финишировал 15-м (+3:09.5). В этой дисциплине "золото" завоевал японец Йошихиро Нитта (24:06.8), серебряным призером стал украинец Григорий Вовчинский (+8.7), бронзовая награда досталась канадцу Марку Арендсу (+20.3).

Отметим, что ранее Александр Колядин занял первое место в спринте на 1,5 километра классическим стилем стоя и тем самым стал первым в истории Казахстана чемпионом зимней Паралимпиады.