12 марта 2013 15:28

Чемпионат мира по шахматам в Астане выиграла Украина

Капитан сборной Украины - Михаил Бродский. Фото с сайта astana2013.fide.com Капитан сборной Украины - Михаил Бродский. Фото с сайта astana2013.fide.com

Сборная Украины выиграла женский командный чемпионат мира по шахматам в Астане, сообщают Vesti.kz. Для того, чтобы гарантировать себе первое место, украинкам достаточно было не проиграть в заключительном туре сборной России. Эту задачу они успешно выполнили, сыграв вничью. Причем ничейный результат был зафиксирован на всех четырех досках. Набрав 16-е очко, подопечные Михаила Бродского стали недосягаемыми для Китая, который теперь вынужден сложить с себя чемпионские полномочия. Для того, чтобы не опуститься ниже второго места, китаянкам нужно не проиграть Индии. Россия же, как минимум, гарантировала себе бронзовые медали. Сборная Казахстана по итогам чемпионата мира заняла седьмое место.