Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2014 16:06

Денису Тену вручили награду "Прорыв года" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен с наградой. Фото с сайта vesti.kz Денис Тен с наградой. Фото с сайта vesti.kz

Бронзовому призеру Олимпиады в Сочи Денису Тену на коллегии в Агентстве по делам спорта и физической культуры вручили награду "Прорыв года", передает корреспондент Tengrinews.kz. "Та медаль была наградой для всей страны, я ее зарабатывал для всей страны. А это моя личная награда, поэтому мне очень приятно. Я выступал на одном старте, вообще, когда конек шатался, это не только травмоопасно, но и опасно для жизни. Я уже много раз рассказывал эту историю о том, как катался в двух разных ботинках. Это было невероятно сложно, но я счастлив, что справился. Вспоминая произвольную программу, я понимаю, что выдал максимум", - рассказал фигурист. Напомним, что "бронзу" Олимпиады в Сочи Тену обеспечил удачный прокат во время произвольной программы. В итоге он уступил японцу Юдзуру Ханю и канадцу Патрику Чану. Добавим, что Денис Тен стал единственным спортсменом в сборной Казахстана, который завоевал медаль на Играх в Сочи. Позже аким Алматы Ахметжан Есимов вручил Денису Тену ключи от автомобиля Chevrolet Cruze. На коллегии Агентства по делам спорта и физической культуры его руководитель Тастанбек Есентаев заявил, что сборная Казахстана выступила хуже, чем на Олимпиаде в Ванкувере, и не выполнила медальный план.


Бронзовому призеру Олимпиады в Сочи Денису Тену на коллегии в Агентстве по делам спорта и физической культуры вручили награду "Прорыв года", передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Та медаль была наградой для всей страны, я ее зарабатывал для всей страны. А это моя личная награда, поэтому мне очень приятно. Я выступал на одном старте, вообще, когда конек шатался, это не только травмоопасно, но и опасно для жизни. Я уже много раз рассказывал эту историю о том, как катался в двух разных ботинках. Это было невероятно сложно, но я счастлив, что справился. Вспоминая произвольную программу, я понимаю, что выдал максимум", - рассказал фигурист. Напомним, что "бронзу" Олимпиады в Сочи Тену обеспечил удачный прокат во время произвольной программы. В итоге он уступил японцу Юдзуру Ханю и канадцу Патрику Чану. Добавим, что Денис Тен стал единственным спортсменом в сборной Казахстана, который завоевал медаль на Играх в Сочи. Позже аким Алматы Ахметжан Есимов вручил Денису Тену ключи от автомобиля Chevrolet Cruze. На коллегии Агентства по делам спорта и физической культуры его руководитель Тастанбек Есентаев заявил, что сборная Казахстана выступила хуже, чем на Олимпиаде в Ванкувере, и не выполнила медальный план.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети