Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2018 12:58

"Держать диету поднадоело" - Дамир Исмагулов о периоде ожидания перехода в UFС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы спортсмена в Instagram Фото со страницы спортсмена в Instagram

Боец New Stream, этнический казах Дамир Исмагулов официально пополнил ростер сильнейшей лиги мира UFC. Некоторыми подробностями долгожданного соглашения экс-чемпион М-1 поделился в эксклюзивном интервью пресс-службе РОО "Новый Поток", передают Vesti.kz


Боец New Stream, этнический казах Дамир Исмагулов официально пополнил ростер сильнейшей лиги мира UFC. Некоторыми подробностями долгожданного соглашения экс-чемпион М-1 поделился в эксклюзивном интервью пресс-службе РОО "Новый Поток", передают Vesti.kz

Как рассказал Дамир Исмагулов, он еще не успел ознакомиться с деталями контракта, который ему скинул менеджер. Соглашение, вероятнее всего, рассчитано на 4 боя. Боец планирует выступать в полулегком весе.

"Нам предложили выйти на замену, на коротком уведомлении. Я согласился, не стал тянуть. В связи с этим мне дали контракт. Получил визу, в ближайшее время уже будет бой. Воспринял это с радостью. У меня были непонятные ситуации по дальнейшему развитию, и я рад, что все прояснилось. Теперь все более-менее прозрачно и ясно. Новые цели, мы идем дальше. Имя соперника UFC объявит в ближайшие два дня. Я могу сказать пока только одно, это очень серьезный соперник. Где придется драться - в мэйнкарте или в андеркарте - пока неизвестно. (...) Планирую в полулегком весе выступать, но на замену пришлось выйти в легком весе.", - прокомментировал Исмагулов.

Он признался, что в ожидании дебюта в UFC, в последнее время ему приходилось постоянно тренироваться.

"Я даже не знаю, в чем причина, мне обещали бой 15 сентября на московском турнире. Я готовился к этому времени, но, возможно, поздно подписали менеджерское соглашение. Все время получалось так, что мне приходилось ждать, тренироваться, держать себя в форме. Это на самом деле тяжело, постоянно держать диету, и в последнее время немного это все мне поднадоело. И вот недавно я узнал эту новость".

Также Исмагулов рассказал о переходе из рейджа в клетку.

"Я выступал несколько раз в клетке и могу сказать, что она мне нравится больше. Опыта боев в ней может и немного, но я думаю, трудностей в связи с этим не будет. Мы все время на тренировках работаем возле стены, возле клетки, думаю, мало что нового для меня будет. Просто это дебют, и посмотрим, как я с этим справлюсь".

Отметим, что Исмагулов не первый казах, подписавший контракт с UFC. Ранее это сделал Жумабек Турсын, который вырос в Китае.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети